Главная > Кредиты > Можно ли данные обстоятельства считать форс-мажорными и отсрочить платежи по кредитному договору

Можно ли данные обстоятельства считать форс мажорными и отсрочить платежи по кредитному договору

13 Фев 2016 17:50

Здравствуйте! Я имею 3 кредитных договора на суммы 188000 рублей, 180000 рублей и 120000 рублей взятых в разных банках. Выплачиваю ежемесячные платежи вовремя, просрочек не имею. Но в последнее время курс рубля сильно упал, зарплата осталась на прежнем уровне, приходится урезать бюджет семьи. Можно ли данные обстоятельства считать форс-мажорными и отсрочить платежи по кредитному договору. Если можно, то как это сделать.Спасибо!

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (730) Город: Липецк

На вопрос Можно ли данные обстоятельства считать форс мажорными и отсрочить платежи по кредитному договору отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена

Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности.
Повышение цен и колебания курса рубля не имеют никакого отношения к форс мажорным обстоятельствам. Поэтому апеллировать изменением курса вы не можете.

14/02/2016 23:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0