Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Как зарегистрировать права интеллектуальной собственности на образовательно-просветительскую технологию

Как зарегистрировать права интеллектуальной собственности на образовательно просветительскую технологию

19 Дек 2015 23:47

Здравствуйте! Мы являемся НКО. Разработали игру по экологическому просвещению (авторская). Нам посоветовали получить на нее патент. Толкьо патент на такие технологии не выдается. Как можно зарегистрировать права интеллектуальной собственности на образовательно-просветительскую технологию?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (1642) Город: Подольск

На вопрос Как зарегистрировать права интеллектуальной собственности на образовательно просветительскую технологию отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Статья 1259 пункт 4 ГК РФ Объекты авторских прав
Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Патенты действительно выдаются только на полезные изобретения. Можно получить «свидетельство о регистрации программы для ЭВМ», а вот на программное обеспечение патенты не выдаются, так что вам действительно придется довольствоваться указанным выше законом об авторских правах.
Как вариант — получить патент в Украине, где подобное патентование закреплено законодательно.

18/04/2016 14:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0