Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как оградить ребенка от отца на руках решение суда

Как оградить ребенка от отца на руках решение суда

10 Июн 2015 13:30

В решении суда указано, что бывший муж и его мать(бабушка) имеют право видеться с ребенком только по воскресеньям. Судебный процесс был длительный и я добивалась именно того чтоб он не приходил в школу к ребенку среди недели так как ребенок его боится и видеть не хочет, а именно забирал её из дома. В решении указали свидания только по воскресеньям. Мы жили спокойно,ребенок спокойно ходил в школу без всяких страхов, он даже по воскресеньям не приезжал. А недавно стал ходить в школу , ждать её на переменах и после уроков. Ребенок без учителя с класса боится выходить, а из школы приходится забирать её лично. Он говорит что имеет право видеться когда захочет. Неужели решение суда ничего не значит, в таком случае для чего оно нужно?Я судилась именно для того чтоб он в школу не приходил к ребенку. Что мне можно сделать чтоб он не ходил в школу к ребенку?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (463) Город: Краснодар

На вопрос Как оградить ребенка от отца на руках решение суда консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

Ваш бывший муж совершенно прав, а вы не понимаете юридического смысла решения суда об установлении графика общения с ребенком.
Такое решение суда выносится в том случае, если мать препятствует отцу видеться с ребенком. Поскольку приставы для исполнения решения о нечинении препятствий не смогут ходить за отцом 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и обеспечивать доступ к ребенку, то суд просто определяет условное время, когда отец может ТРЕБОВАТЬ от матери обеспечить общение с ребенком. И если мать не исполнит решение суда, ее могут привлечь к ответственности. Если она и дальше будет чинить препятствия в указанное в решении суда время, ребенка передадут на воспитание отцу.
Вы должны понять, что такое решение выносится для матери, а не для отца. Он как и прежде является законным представителем ребенка и имеет право видеть его, когда пожелает. А если вы попробуете чинить препятствия в указанное в решении суда время, ребенка могут передать отцу на постоянное проживание

20/07/2016 15:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0