Главная > Трудовое право > Работала продавцом обвиняют в краже денег

Работала продавцом обвиняют в краже денег

11 Июн 2015 17:18

Здравствуйте, скажите я проработала в магазине не оформленная и без сан книжки неделю, сделали ревизию и через 3 дня мне говорят, что недостача очень большая по магазину. Заставили написать расписку, что верну деньги в течение недели. говорят что именно я украла деньги. Взяли телефон родителей, сказали при невыплате наедут и поедут к родителям. Сказали что в сговоре с папой. Что делать в этом случае. И как мне быть. это же не законно.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (471) Город: Краснодар

На вопрос Работала продавцом обвиняют в краже денег отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Вы совершили огромную ошибку, когда написали расписку. противном случае вы могли просто покинуть магазин, и работодатель ничего не смог быть доказать, после недели вашей нелегальной работы.
Сейчас у него на руках документ, который он может спокойно использовать в суде, как обычную долговую расписку, и ему нет нужды даже оглашать тот факт, что вы у него работали.
Сейчас у вас есть несколько вариантов избавиться от возможных последствий этой расписки:
1) Напишите на работодателя заявление о том, что он нанес вам побои, и заставил вас написать расписку под давлением
2) Напишите на него жалобу в трудовую инспекцию, о том, что он отказался заключать с вами трудовой договор. Если у вас есть хотя бы один документ (накладная о принятии товара или учетная тетрадь), подтверждающий факт работы, работодателю грозит большой штраф, а вам он обязан будет выплатить компенсацию за время нелегальной работы

20/09/2016 14:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0