Здравствуйте. Мой муж развёлся со мной по решению мирового судьи. Общий ребёнок остался со мной. Мировая судья отказалась принимать иск о взыскании алиментов и отправила меня в гражданский суд. Я нахожусь в статусе «по уходу за ребёнком», т.к. мой сын-инвалид. Какой размер алиментов на ребёнка я смогу получать? Могу ли я претендовать на алименты «по содержанию себя»? Спасибо!
Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на жену > Могу ли я претендовать на алименты по содержанию себя
Могу ли я претендовать на алименты по содержанию себя
17 Сен 2014 00:31На вопрос Могу ли я претендовать на алименты по содержанию себя отвечают юристы
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Как снизить размер алиментов на содержание бывшей супруги
- Могу ли я взыскать алименты на мое содержание до достижения ребенком трех лет
- Можно ли подать на алименты на себя, если брак не зарегистрирован
- Алименты на содержание жены и детей — насколько это правомерно?
- Как отменить решение суда о выплате алиментов на содержание бывшей супруги
- Возможно ли отказаться от выплаты алиментов на содержание жены
Здравствуйте Ирина. Если супруг трудоустроен то вы не ребенка имеете право на алименты в размере 1/4 от всех видов доходов, а также при представлении доказательств на дополнительные расходы. Кроме этого вы можете просто алименты на свое содержание » право требовать имеет нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы». Размер определяется судом. Сумма должна быть обоснована.
18/03/2016 15:28
Ответ юриста был полезен?
+0
-0