Главная > Алименты > Алименты на ребенка > Добрый вечер ребёнок 12 лет не видел отца 3 года

Добрый вечер ребёнок 12 лет не видел отца 3 года

17 Окт 2016 20:27

Алименты не получает( постановление суда у меня на руках и в них нет нужды, т.к. у меня хороший доход) . какие справки можно предоставить для лишения отцовства, если соседи и общие знакомые не хотят выступать в суде свидетелями и есть ли шанс? спасибо!

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (52) Город: Москва

На вопрос Добрый вечер ребёнок 12 лет не видел отца 3 года отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

1) Информации для анализа ситуации недостаточно. По каким причинам ребенок не видел отца — имеет большое значение. Так как в суде отец может заявить, что вы активно препятствовали общению, а сам ребенок — подтвердит эту версию.
2) Вы получили судебный приказ о взыскании алиментов, о котором отец ребенка мог даже не знать. В службу судебных приставов его не подавали, так что неполучение алиментов на ребенка — только ваше волевое решение, а не решение отца.
3) Из вашего вопроса я не вижу ни единого основания, по которому можно было бы лишить отца родительских прав.
Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

— уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
— злоупотребляют своими родительскими правами;
— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

19/10/2016 22:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0