Главная > Алименты > Выплата алиментов > Могу ли я перечислять алименты на открытые мною счета детей

Могу ли я перечислять алименты на открытые мною счета детей

1 Фев 2016 20:56

Могу ли я перечислять алименты на открытые мною счета детей, так как есть подозрение ,что жена тратит эти деньги на неработающего сожителя? нужно ли для этого согласие бывшей жены или я могу сам открыть счета на детей?

Автор: Вячеслав Ответов (1) Просмотров (147) Город: Луховицы

На вопрос Могу ли я перечислять алименты на открытые мною счета детей консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Вячеслав. Подобное возможно только на основании решения суда. Вы имеете право требовать от получателя алиментов отчета о расходовании денежный средств, направленных на содержание детей. Данное требование возможно заявить в судебном порядке. Также на основании ст. 60 СК РФ вы можете перечислять 50% от суммы алиментов на счета детей, но также по решению суда. С уважением, ваш юрист.

06/02/2016 16:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0