Главная > Алименты > Выплата алиментов > Могу ли я подать ходатайство на перевод алиментов в твердой денежной форме

Могу ли я подать ходатайство на перевод алиментов в твердой денежной форме

10 Июн 2015 16:21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне суд назначил алименты 1/3 з/п и содержание на б/жену 3000. На работу официально не получается устроиться, а алименты приставы начисляют исходя из того, что з/п по России составляет 33000. Естественно, я таких денег у частника не зарабатываю и у меня копиться долг (80000) Вопрос: могу ли я подать ходатайство на перевод алиментов в твердой денежной форме?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (75) Город: Москва

На вопрос Могу ли я подать ходатайство на перевод алиментов в твердой денежной форме отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей. Да, на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов не в долях, а в твердой денежной форме. Алименты в долях обычно назначают при наличии установленных доходов. Законом установлено, что если доход установить невозможно, либо у лица, обязанного платить алименты доходы отсутствуют, то алименты судом могут быть установлены в твердой денежной форме. которые подлежат уплате ежемесячно.

11/05/2016 16:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0