Главная > Алименты > Выплата алиментов > Муж отказал в перечислении алиментов на карту

Муж отказал в перечислении алиментов на карту

15 Мар 2016 15:27

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли мой бывший муж требовать что бы я сама приезжала за алиментами (дочке 9 лет),если он живёт в Москве а мы с дочкой в Подмосковье…на банковскую карту алименты он переводить отказывается.

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (170) Город: Москва

На вопрос Муж отказал в перечислении алиментов на карту дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Обязанность по переводу денежных средств в счет оплаты алиментов полностью лежит на должнике, он должен обеспечить доставку денежных средств взыскателю за свой счет через банковскую карту, почтой или привезти их лично. Отказ от своих обязательств влечет возникновение задолженности и соответсвующую ответственность. Желаю вам удачи!

16/03/2016 15:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Наталья, не может он выставлять требования подобного характера. Содержать своих несовершеннолетних детей это не право, а обязанность и она закреплена ст.80 СК РФ. Тем более если судом признан плательщиком алиментов, такие решения исполняются немедленно (ст.211 ГПК РФ). Нет возможности перечислять на карт, пусть отправляет перевод.,привозит сам и тд.

16/03/2016 14:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0