Главная > Арест имущества и счетов > Вопрос по имуществу, приобретенному на торгах по реализации имущества должников

Вопрос по имуществу, приобретенному на торгах по реализации имущества должников

10 Мар 2016 19:14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать машину, недавно купленную на торгах по Реализации имущества должников или есть какие-то ограничения, может какие-то временные рамки или еще что-то? Если все-таки могу продать, то как будет решаться вопрос, в случае, если вдруг торги по какой-либо причине признают недействительными. Вроде бы, я слышал, что в течение года заинтересованные лица могут подать требование о признании торгов недействительными. Как я понимаю, если решение суда на требование будет положительным (не по моей вине, ), то я должен буду вернуть автомобиль, а продавец мне сумму, уплаченную мной. Но если машина будет продана, то как быть? Подскажите, пожалуйста, как поступают в таких случаях. Спасибо.

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (227) Город: Саратов

На вопрос Вопрос по имуществу, приобретенному на торгах по реализации имущества должников отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей.
Гражданским кодексом РФ предусмотрено, что торги могут быть признаны недействительными в течение года, но по строго определенным основаниям. статья 449 ГК РФ. Расширительное толкование этой нормы не допускается. Если нарушений при проведении торгов не произошло, то вам беспокоиться не о чем.
Продавать автомобиль Вы можете в любое время, ограничений в сроках нет.

27/03/2016 09:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0