Главная > Арест имущества и счетов > Имеют право ли судебные приставы забрать имущество

Имеют право ли судебные приставы забрать имущество

6 Авг 2015 00:16

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста по такому вопросу: У меня долг по исполнительному листу судебные приставы на имущество наложили арест: на 1/2 дома и на два земельных участка, имеют право ли судебные приставы забрать имущество? Заранее спасибо за ответ

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (438) Город: Нижний Новгород

На вопрос Имеют право ли судебные приставы забрать имущество консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Согласно данной статьи и ФЗ об исполнительном производстве. Должник отвечает всем имуществом.

06/08/2015 11:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0