Главная > Арест имущества и счетов > Мне на работу принести исполнительный лист

Мне на работу принести исполнительный лист

25 Сен 2016 08:11

Здравствуйте. Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне можно предпринять в данной ситуации?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (54) Город: Видное

На вопрос Мне на работу принести исполнительный лист дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария.
Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме 25 000 рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, непосредственно взыскателем.
То есть в вашем случае банком.
Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) наименование, идентификационный номер налогоплательщика, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные выше о взыскателе.
(статья 9 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

27/09/2016 09:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0