Главная > Армия > До какого возраста могут призвать на срочную службу

До какого возраста могут призвать на срочную службу

26 Дек 2014 19:26

Добрый день, у меня такой вопрос, у меня муж пришел в военкомат в 18 лет, сначала давали отсрочку по учебе. Потом одну покупал в 21 год,  не нужен был хоть и ходил туда. Затем перестал отмечаться в военкомате, скрывается от армии с 21 года. На данный момент ему 26 лет, в январе будет 27 лет, повестки приносили по месту прописки, но ни кто не подписывал повестки. Могут ли в таком возрасте забрать на срочную службу?

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (907) Город: Магнитогорск

На вопрос До какого возраста могут призвать на срочную службу отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра.
В соответствии со статьей 22 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, «Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе). Это означает, что пока Вашему супругу не исполнилось 27 лет, его могут призвать на службу в армию. Если его призовут, тогда независимо от возраста ему придется отслужить в армии.
С уважением, Светлана.

26/12/2014 22:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0