Главная > Армия > Служба в армии > Могут ли его досрочно демобилизовать с рождением ребенка

Могут ли его досрочно демобилизовать с рождением ребенка

5 Янв 2017 13:41

Здравствуйте, я беременна ребенок первый. Муж служит (срочник) Я не работаю, он единственный кормилец нашей семьи. Могут ли его досрочно демобилизовать с рождением ребенка, на тот момент отслужит пол года. Если есть такая возможность, чтобы добиться этого, то подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать?

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (157) Город: Пущино

На вопрос Могут ли его досрочно демобилизовать с рождением ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется (пп. «в», «г», «д», «и» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС):
— если у призывника есть ребенок и он воспитывает его без матери;
— если призывник имеет двух детей (и более);
— если у призывника есть ребенок-инвалид и ребенку менее трех лет;
— если у призывника есть ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Поэтому ваша беременность, и рождение первого ребенка не являются основанием для досрочной демобилизации. До срока беременности 30 недель вы имеете возможность работать и обеспечивать себя. После 30 недель вы можете продолжать работать, или оформить оплачиваемый больничный по беременности и родам, далее — оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Поэтому единственным кормильцем ваш муж считаться не может.

06/06/2017 09:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0