Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Должны ли мы возмещать материальный ущерб за помятый капот и крышу

Должны ли мы возмещать материальный ущерб за помятый капот и крышу

21 Июл 2015 23:00

Добрый день
У меня такая ситуация: Как то погуляли с друзьями. Залезли на старый грузовик, который стоит во дворе, в итоге там помят капот , помята крыша , оторван дворник. Владелец не ездит на ней, на нас с друзьями подал заявление в полицию.
Что за это будет? Должны ли мы возместить материальный ущерб за помятый капот и крышу?
Как поступить?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (280) Город: Краснодар

На вопрос Должны ли мы возмещать материальный ущерб за помятый капот и крышу консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Если в суде докажите, то оплатят. Какие у Вас есть доказательства?

24/07/2015 13:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0