Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Могу ли я потребовать неустойку за дни просрочки и возмещение ущерба, вызванного покупкой новой машины?

Могу ли я потребовать неустойку за дни просрочки и возмещение ущерба, вызванного покупкой новой машины?

8 Июл 2015 22:57

г. Москва, в Москве и проживаю.
28 мая 2015 г. автомашина, перестала ехать. Доставил эвакуатором на дилерский сервис, где, сделав диагностику, сказали, что требуется замена детали, стоимость 71 000 р.
2 июня 2015 г. внёс предоплату 3000 (есть счёт и чек).
До 6 июля от сервиса ни каких сообщений не было.
Затянувшийся срок ремонта вынудили меня купить машину другую, т.к машина была нужна для обслуживания хоз. работ на садовом участке.
7 июля 2015г по телефону сообщили,что машина готова. Машину получил, выплатив, оставшуюся сумму.
При получении машины оказалось, что у неё разряжен аккумулятор. С помощью специального прибора завели.
В заказе наряде, который я получил при выдаче машины срок готовности определён как «Ориентировочно срок готовности автомобиля: 29.05.15″ т.е. машина, должна была быть готова месяц назад.
Могу ли я потребовать неустойку за дни просрочки и потребовать возмещение ущерба, вызванного покупкой новой машины?

Автор: Юрий Андреевич Ответов (2) Просмотров (370) Город: Москва

На вопрос Могу ли я потребовать неустойку за дни просрочки и возмещение ущерба, вызванного покупкой новой машины? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Да можете на основании закона о защите прав потребителей, сначала пишется претензия, в случае если на претензию будет дан отрицательный ответ тогда подавать исковое заявление в суд. о взыскание неустойки, штрафа в размере 50 процентов по ст. 13 п. 5 ЗПП, возмещение ущерба и нарушение сроков.

18/07/2015 19:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0

да, можете и не только неустойку но и штрафные санкции по ст. 13 п. 5 по защите прав потребителей, и другие взыскании. Но для этого нужно сначала написать претензию, а если будет отрицательный ответ то тогда подавать исковое заявление в суд. Если нужна помощь юриста обращайтесь

18/07/2015 19:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0