Главная > Выселение > Выселение родственника > Выписка из квартиры жены и дочки умершего дяди

Выписка из квартиры жены и дочки умершего дяди

3 Май 2016 11:10

здравствуйте! могу ли я выписать из не приватизированной квартиры жену и дочь моего умершего дяди?

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (163) Город: Рыбинск

На вопрос Выписка из квартиры жены и дочки умершего дяди отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга!
Так как квартира не приватизирована, то правила статьи 292 Гражданского кодекса и статьи 31 Жилищного кодекса на вас не распространяются. Все граждане, зарегистрированный в указанной квартире имеют равные права и обязанности, даже если они там по факту не живут. Поэтому с таким исковым заявлением вы обратиться не можете. Это может сделать собственник квартиры — муниципалитет. У вас почти нет шансов. Единственным основанием для выселения, по которому вы можете обратиться в суд, является невселение. Если вам будет нужна помощь в составлении такого искового заявления, пишите мне на почту. Удачи

11/05/2016 21:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0