Главная > Выселение > Выселение родственника > Имеет ли право дядя мой менять замки в моем с мамой доме?

Имеет ли право дядя мой менять замки в моем с мамой доме?

25 Янв 2018 20:33

здравствуйте, мне 17. беременна. живем с гражданским мужем на съёмной квартире. у нас с мамой есть дом, мы собственники. на данный момент там живет дядя. мне там нужно забрать детскую коляску для ребенка. дядя мой грозится поменять замки. и говорит что не пустит меня. имеет ли он право менять замки в доме ? у него там временная прописка.

Автор: Олеся Ответов (2) Просмотров (264) Город: Томск

На вопрос Имеет ли право дядя мой менять замки в моем с мамой доме? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Олеся!
Ваш дядя не имеет права менять замки, тем более дом является Вашей собственностью.
Если всё же такое произойдёт вызывайте полицию.
Своими противоправными действиями дядя нарушает Ваше право собственности.

27/01/2018 19:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Олеся . Вы можете подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании. Согласно ч.1 ст.209 ГК РФ собственнику принадлежат право владения, пользования и распоряжения своим имуществом. В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких крушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения имуществом .

20/04/2018 12:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0