Главная > Выселение > Принудительное выселение > Возможно ли выселить бывшего мужа из служебной квартиры

Возможно ли выселить бывшего мужа из служебной квартиры

19 Ноя 2015 22:29

Здравствуйте! Возможно ли выселение из служебной квартиры бывшего мужа, он не работает, не проживает. Как правильно составить исковое заявление на выселение бывшего мужа из служебной квартиры?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (155) Город: Самара

На вопрос Возможно ли выселить бывшего мужа из служебной квартиры отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Если вы являетесь основным квартиросъемщиком и брак с супругом расторгнут, то вы правы, у вас есть возможность его выселить принудительною. Основанием для такого выселения станет тот факт, что он перестал быть членом вашей семьи и соответственно утратил право пользования жилым помещением. Для грамотной подготовки искового заявления обратитесь к юристу, общие правила для самостоятельного составления документа вы найдете в статьях 131-132 ГПК РФ. Что касается образцов заявлений, то зачастую их выкладывают на сайте судов. Желаю удачи!

20/11/2015 11:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0