Главная > Выселение > Принудительное выселение > Могут ли выселить из общежития, если нет другого жилья ?

Могут ли выселить из общежития, если нет другого жилья ?

12 Июн 2016 13:27

Добрый день!

У меня сложилась трудная жизненная ситуация. Вопрос будет по новому жилищному кодексу. могут ли выселить из общежития без предоставления другого жилья. если это единственное жильё? В старом кодексе была ст. 107 и ст. 108 пункт 6.

Автор: Ответов (1) Просмотров (116) Город:

На вопрос Могут ли выселить из общежития, если нет другого жилья ? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Автор

Все зависит от того, на каком основании вы в это общежитие вселялись. Если по договору обычного найма (аренды), по договору служебного найма, или общежитие было предоставлено на время обучения, то по окончанию срока действия трудового, или ученического договора, или по его расторжению, вас имеют полное право выселить, без предоставления другого жилья, так как оснований для вашего проживания больше нет.
Уточните пожалуйста ситуацию — на каком основании вы вселялись и проживаете в общежитии, какая у вас регистрация в общежитии — постоянная или временная. И только тогда я смогу ответить на ваш вопрос предметно и конкретно.

12/06/2016 23:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0