Главная > Выселение > Принудительное выселение > Скажите меня могут выселить или просто нужно будет вернуть задаток

Скажите меня могут выселить или просто нужно будет вернуть задаток

11 Июн 2015 13:28

Здравствуйте у меня такая проблема я хотела продать дом нашла покупателей взяла задаток 300 тысяч так как было много долгов.сейчас я не могу найти себе дом за такую сумму.скажите мне говорят что подадут в суд и меня выселят я этого очень боюсь так как у меня 2 дочки 5 лет и 4 года. Скажите меня могут выселить или просто нужно будет вернуть задаток

Автор: Наталья Ответов (2) Просмотров (693) Город: Краснодар

На вопрос Скажите меня могут выселить или просто нужно будет вернуть задаток дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Не смотря на то, что вас никто не вправе никуда выселить и принудить к продаже квартиры причины для беспокойства все же имеются. Вы должны вернуть не просто сумму задатка, а деньги в удвоенном размере их могут взыскать принудительно через суд. Желаю вам удачи!

24/05/2016 15:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Наталья, выселить из дома вас не могут даже по судебному решению, а вернуть задаток в двойном размере, а также неустойку в порядке, предусмотренном статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Заставить вас заключить договор продажи вашей квартиры нельзя, но финансовые проблемы вам обеспечены.

12/08/2019 08:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0