Главная > Гражданство > Можно ли на территории РФ похоронить лицо, у которого нет российского гражданства?

Можно ли на территории РФ похоронить лицо, у которого нет российского гражданства?

24 Июн 2013 10:37

Добрый день! Можно ли на территории РФ похоронить лицо, у которого нет российского гражданства ?

Автор: Лариса Ответов (2) Просмотров (1181) Город: Москва

На вопрос Можно ли на территории РФ похоронить лицо, у которого нет российского гражданства? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Подобных запретов не существует, если есть официальное свидетельство о смерти.

25/06/2013 15:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Лариса, в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ предусмотрено, что для погребения граждан не имеющих родственников или законных представителей погребение осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела. Причем, закон не разграничивает умерших на граждан Российской Федерации и граждан иностранных государств. Закон предусматривает особые случае погребения согласно воле усопшего.

11/09/2018 13:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0