Главная > Гражданство > Нужно ли мне писать уведомление о двойном гражданстве

Нужно ли мне писать уведомление о двойном гражданстве

16 Фев 2015 15:54

Здравствуйте, я приехала из Казахстана в 1997 году, получила гражданство РФ, от казахского гражданства не отказывалась. Нужно ли мне теперь писать уведомление о двойном гражданстве? Согласно закону о гражданстве Казахстана, ст. 21 п.5, если лицо приобрело гражданство другого государства, то оно утратило прошлое гражданство.

Автор: Марианна Ответов (1) Просмотров (565) Город: Москва

На вопрос Нужно ли мне писать уведомление о двойном гражданстве консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марианна.
Достаточно сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку описанная Вами ситуация из разряда «так не должно быть». Одним из условий принятия в гражданство России является отказ от гражданства другого государства. Соответственно, без отказа от гражданства Казахстана Вам бы не было предоставлено российское гражданство. Скорее всего, у Вас осталось лишь гражданство России и ни о чем уведомлять Вам никого не надо.

17/09/2016 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0