Главная > Гражданство > Получить гражданство России > Я гражданка кыргызстана в территории рф уже 2014-года

Я гражданка кыргызстана в территории рф уже 2014 года

12 Сен 2017 14:25

Хочу получить гражданство. мой папа во время ссср служил в армиии в ленинграде, могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? не привлеклась к уголов-й и админстрат-й ответственности.

Автор: Бактугул Ответов (1) Просмотров (270) Город: Москва

На вопрос Я гражданка кыргызстана в территории рф уже 2014 года дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Получить гражданство РФ в упрощенном порядке вправе следующие категории совершеннолетних дееспособных иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 14 Закона №62-ФЗ):
1) лица, имеющие хотя бы одного родителя с российским гражданством, проживающего на территории РФ;
2) лица без гражданства, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах в составе СССР, но не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
3) лица при наличии определенных условий, в частности, если они:
— родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР;
— состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
— являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных детей — граждан РФ;
4) лица, признанные носителями русского языка.
5) нетрудоспособные лица, прибывшие в РФ из государств в составе СССР и на 01.07.2002 зарегистрированные по месту жительства в РФ;
6) ветераны ВОВ, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ;
7) участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников и члены их семей.
Если ваш папа не является гражданином РФ, который проживает на ее территории, то права на получения гражданства в упрощенном порядке на приведенном вами основании у вас не имеется

19/09/2017 21:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0