Главная > Гражданство > Получить гражданство России > Я являюсь гражданкой рк а мой бывший муж гражданином

Я являюсь гражданкой рк а мой бывший муж гражданином

6 Авг 2017 17:05

Рф. по законам, наша дочь т имеет право стать гражданкой рф с согласия родителей. вопрос: если она получит гражданство рф, то смогу ли я получить гражданство рф по упрощенной системе, так, как ребенок несовершеннолетний, я, мать (ребенок проживает со мной)? или я на общих основаниях буду получать, прожив 5 лет.. .. в россии.. . заранее благодарю вас!

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (157) Город: Шымкент

На вопрос Я являюсь гражданкой рк а мой бывший муж гражданином дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
Если отец вашего ребенка жив, и не лишен родительских прав, вы не можете получить гражданство РФ на основании того, что ваш несовершеннолетний ребенок — гражданин РФ.
Вы можете получить гражданство РФ если состояли в браке с гражданином РФ не менее трех лет.

17/08/2017 13:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0