Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Возможно ли прописаться без согласия участников договора?

Возможно ли прописаться без согласия участников договора?

27 Янв 2016 21:28

Добрый вечер! Жилье муниципальное, ответственный квартиросъемщик был выписан на срок отбывания наказания в колонии, по освобождению был прописан в 2008 году, но согласия от остальных прописанных не было. Правомерно ли это? Если нет, то каким законом можно подтвердить?

Автор: Марат Ответов (1) Просмотров (158) Город: Казань

На вопрос Возможно ли прописаться без согласия участников договора? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марат

Основание для обратной регистрации осужденного, и отбывшего наказание гражданина в жилом помещении, из которого он был выписан в связи с отбытием наказания в местах лишения свободы — Постановление Конституционного суда Российской Федерации от 23 июня 1995 г. N 8-П «По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е.Р. Такновой, Е.А.Оглоблина, А.Н. Ващука».
Поэтому такая обратная регистрация, без согласия остальных прописанных жильцов, вполне законна.

16/03/2016 12:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0