Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Действительно ли они могут отказать в регистрации

Действительно ли они могут отказать в регистрации

11 Июн 2015 20:54

Мой муж гражданин Украины. Он получил разрешение на временное проживание. Ему сказали ,что нужно зарегистрироваться в квартире. Для регистрации нужно заключить договор поднайма, так как квартира у меня муниципальная. Мы подали все документы для заключения договора. На почту нам пришло письмо от Исполняющего обязанности начальника Управления жилищным фондом, о том , что в регистрации отказано так как после вселения мужа размер площади жилого помещения, станет менее учетной нормы. В квартире прописана я и двое наших детей. Действительно ли они могут отказать в регистрации? Ведь насколько я знаю наймодатель не имеет право отказывать во вселении супруга, детей и родителей нанимателя ссылаясь на недостаточную жилплощадь.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (89) Город: Москва

На вопрос Действительно ли они могут отказать в регистрации дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина.
Указанная Вами ситуация детально разобрана в части первой статьи 70 Жилищного кодекса — наймодатель (сторона, предоставляющая квартиру) вправе отказать во вселении дополнительных граждан, в том числе и членов семьи нанимателя, если при увеличении количества проживающих перестанет соблюдаться учетная норма жилой площади. Данное правило не распространяется только на несовершеннолетних детей.

29/04/2016 11:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0