Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Как можно прописаться на садовом участке

Как можно прописаться на садовом участке

23 Янв 2015 23:44

Добрый день, можно ли зарегистрироваться на садовом участке который находится в собственности? прописан в этой-же области

Автор: Николай Васильевич Ответов (1) Просмотров (938) Город: Курск

На вопрос Как можно прописаться на садовом участке отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Николай Васильевич.
Зарегистрироваться можно только в жилом помещении.
В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса РФ, «1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.»
Следовательно, земельный участок к жилому помещению не относится, поэтому зарегистрироваться на нем нельзя.
С уважением, Светлана.

24/01/2015 18:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0