Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Смогу ли я выписать несовершеннолетнего внука из своей квартиры

Смогу ли я выписать несовершеннолетнего внука из своей квартиры

18 Ноя 2017 17:17

Здравсвуйте такой вапрос я являюсь собственником квартиры сын просит прописать или сделать регистрацию его жене и дочери ей пол годика в случае их развода я смогу их выписать? Дом у нас под снос в следующим году и будут ли они иметь долю при получении новой квартиры?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (363) Город: Москва

На вопрос Смогу ли я выписать несовершеннолетнего внука из своей квартиры дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Мария.
Вы можете снять супругу с регистрационного учета в случае расторжения брака с вашим сыном (ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется).
Но насколько я поняла из вашего пояснения, вы будете регистрировать их с ребенком временно. А следовательно, по истечении установленного срока их право пользование прекратится.
Прав собственности пользование квартирой не наделяет, поэтому при расселении доли им выделяться не будут.

19/11/2017 17:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0