Главная > Гражданство > УФМС > Возможно ли пользоваться автомобилем с армянскими номерами в РФ, если есть вид на жительство

Возможно ли пользоваться автомобилем с армянскими номерами в РФ, если есть вид на жительство

8 Янв 2015 19:47

Здравствуйте, у меня машина армянскими номерами в РФ; скоро получу вид на жительство могу ли я дальше ездить на нем после получении вида на жительства?

Автор: Арташес Ответов (1) Просмотров (1543) Город: Самара

На вопрос Возможно ли пользоваться автомобилем с армянскими номерами в РФ, если есть вид на жительство дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Пока вы не получили вид на жительство, то по законодательству таможенного союза вы будете считаться иностранным гражданином и будете пользоваться льготным порядком ввоза авто. Но как только вы получите вид на жительство (Статья 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство – это документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию), то вы автоматически становитесь лицом, имеющим постоянное место жительства в государстве — члене таможенного союза. Это означает, что ввезти легковой автомобиль, зарегистрированный на территории иностранного государства (не Российская Федерация, Республика Беларусь и Республика Казахстан), вы можете только под обеспечение уплаты таможенных платежей. Это обеспечение ровняется сумме таможенных платежей, подлежащих уплате, как если бы автомобиль ввозился под таможенной процедурой. То есть берете всю сумму платежей, вносите их на депозит таможни, получаете временный ввоз и катаетесь. Если вывозите авто, то деньги вам возвращают.

06/03/2015 20:10