Главная > Гражданство > УФМС > Дадут ли ребенку отдельный ВНЖ, если родители уже имеют его

Дадут ли ребенку отдельный ВНЖ, если родители уже имеют его

11 Июн 2015 18:07

Здравствуйте. Мы с мужем граждане Украины, на пмж в РФ с 2010 года. Получили ВНЖ, у нас родился ребенок в РФ, получили ему РВП, сейчас оформляем ВНЖ. В заявлении на получение ВНЖ, есть вопрос с кем совместно получает ребенок ВНЖ. Как нам на него ответить? Дадут ли ребенку отдельный ВНЖ, если родители уже имеют его? Или одному из нас придется получать ВНЖ заново совместно с ребенком?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (85) Город: Москва

На вопрос Дадут ли ребенку отдельный ВНЖ, если родители уже имеют его консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Людмила. Вам не нужно заново получать ВНЖ. Для получения вида на жительство иностранному гражданину, не достигшему 18 лет, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в отношении такого лица отдельное заявление и следующие документы (п. п. 22, 22.1, 22.2 — 22.10 Административного регламента): четыре личные фотографии лица, в отношении которого подается заявление, в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм; документ, удостоверяющий личность лица, в отношении которого подается заявление; свидетельство о рождении лица, в отношении которого подается заявление (если заявление подается родителем); документы, подтверждающие полномочия опекуна или попечителя; документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 10 до 18 лет на переезд в РФ для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом; документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий отсутствие у лица, в отношении которого подается заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, утвержденным Приказом N 384н; сертификат об отсутствии у лица, в отношении которого подается заявление, заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в РФ в пределах прожиточного минимума, позволяющего содержать иностранного гражданина, в отношении которого подается заявление, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя; документ, подтверждающий наличие жилого помещения. Этот документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в РФ, и только в том случае, если сведения, содержащиеся в этом документе, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

24/06/2016 21:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0