Главная > Гражданство > УФМС > Должен ли я сообщать УФМС о наличии у меня второго гражданства?

Должен ли я сообщать УФМС о наличии у меня второго гражданства?

6 Авг 2016 09:26

Здравствуйте!

У меня 2 гражданства России и Израиля, я в первый раз после репатриации прилетела в Россию, границу пересекла по даркону (загран паспорту Израиля), позвонила в УФМС они утверждают, что я обязана сообщить о 2 гражданстве и если не сделаю этого грозит вплоть до уголовной ответственности, так ли это?

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (159) Город: Никольское

На вопрос Должен ли я сообщать УФМС о наличии у меня второго гражданства? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Инна!
У лица, имеющего второе гражданство имеется обязанность по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.
Действующими нормами уголовного кодекса РФ предусмотрено, что за не исполнение лицом обязанности по предоставлении уведомления о втором гражданстве влечет уголовную ответственность. Ознакомтесь со статьей 330.2 Уголовного кодекса РФ. Удачи

21/09/2016 16:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0