Главная > Договорное право > Договор аренды > В каком размере должен быть возвращен депозит при сдаче квартиры

В каком размере должен быть возвращен депозит при сдаче квартиры

20 Июн 2017 07:23

Договор сдачи квартиры заключен в долларах, депозит указан в сумме 9000 долларов( не говорится, что привязан) к ежемесячной плате. Депозит был перечислен в рублях по курсу на дату перечисления. (Имеется платежка на сумму перевода, в которой одной строкой значится –ежемесячный платеж, другой- сумма депозита). Квартирант съезжает. Какую сумму ему надо вернуть (ту которую он оплатил в рублях по платежке или указанную в договоре в долларовом эквиваленте? ). Спасибо!

Автор: Маргарита Ответов (1) Просмотров (257) Город: Москва

На вопрос В каком размере должен быть возвращен депозит при сдаче квартиры консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Маргарита! В силу ч. 2 ст. 317 ГК РФ в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

20/06/2017 09:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0