Главная > Договорное право > Договор аренды > Нужно ли регистрировать договор аренды жилого помещения

Нужно ли регистрировать договор аренды жилого помещения

29 Июл 2015 01:28

Нужно ли зарегистрировать договор аренды жилого помещения. Могут ли пр регистрации быть особые условия договора аренды. Расскажите пожалуйста куда необходимо обращаться?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (217) Город: Воронеж

На вопрос Нужно ли регистрировать договор аренды жилого помещения отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

Да, если срок более 11 месяцев.

17/08/2015 17:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0