Главная > Договорное право > Договор аренды > Уведомили об окончании контракта за месяц а на написал

Уведомили об окончании контракта за месяц а на написал

25 Авг 2017 02:00

Что не согласен за неделю до окончания. мне сказали что он автаматически продливается, хотя я не подписывал ничего, ине хотят увольнять, как уволиться?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (204) Город: Минск

На вопрос Уведомили об окончании контракта за месяц а на написал консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

1) Заставить вас работать или служить принудительно просто невозможно. Рабский труд законодательством РФ запрещен.
2) Согласно ч. 8 ст. 95 № 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным ГК РФ, при условии, что это было предусмотрено контрактом (ч. 9 ст. 95 № 44-ФЗ).
В законе № 44-ФЗ установлены обязательные этапы одностороннего расторжения (чч.12-22, ст.95 № 44-ФЗ):
— обязательное уведомление второй стороны,
— отмена решения об одностороннем расторжении в случае, если в течение десяти дней от даты уведомления вторая сторона устранила нарушение условий контракта.
Контракт можно расторгнуть через суд.

20/09/2017 09:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0