Главная > Договорное право > Договор аренды > Условия договора аренды квартиры

Условия договора аренды квартиры

11 Июн 2015 14:13

Добрый день. Подскажите, кто оплачивает коммунальные услуги по договору аренды, если это не предусмотрено самим договором? Юр. лица. Арендодатель ссылается на п.2 ст 616 ГК и требует оплаты коммунальных платежей с нас. Обязаны ли мы платить или можем отказаться? Если да, то на каком основании?

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (90) Город: Москва

На вопрос Условия договора аренды квартиры отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виталий.
В случае, если речь идет о жилом помещении, правильно будет применять положения главы 35 «Найм жилого помещения», а не главы 34 «Аренда». При этом, в отношении найма жилых помещений на нанимателя возложен обязанность по осуществлению текущего ремонта, но не оплаты коммунальных платежей. Следует также иметь в виду, что в большинстве случаев плата за коммунальные услуги определяется объемом их потребления.

05/06/2016 16:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0