Главная > Договорное право > Договор аренды > Я хочу взять озеро в аренду

Я хочу взять озеро в аренду

11 Июн 2015 12:21

Здравствуйте. хочу взять в аренду озеро, для того чтобы разводить рыбу но попутно хочу разводить гусей на этом же озера можно всё это совместить? Что необходимо для заключения договора аренды? Спасибо

Автор: Валентин Ответов (1) Просмотров (183) Город: Саратов

На вопрос Я хочу взять озеро в аренду отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентин.
Для возникновения права пользования озером могут возникнуть на основании договора водопользования. Заключение договора аренды озера законодательством не предусмотрено, хотя условия заключаемого договора и должны соответствовать требованиям, предъявляемым к арендным отношениям. Для заключения подобного договора Вам необходимо обратиться к собственнику этого объекта: это может быть либо местная администрация, либо органы государственной власти. Заключение данного договора и его содержание определены статьей 13 Водного кодекса. Вместе с тем, следует иметь в виду, что для ведения отдельных видов деятельности заключение подобных договоров не требуется. Максимальный срок пользования водным объектом не может превышать двадцать лет.

24/10/2015 13:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0