Главная > Договорное право > Договор дарения > Могу ли я в одностороннем порядке признать договор дарения недействительным

Могу ли я в одностороннем порядке признать договор дарения недействительным

11 Июн 2015 19:34

Добрый день. Такой вопрос. Три года назад я купила себе квартиру и сделала договор дарения на свою сестру, т.е. хозяйка квартиры она как вы понимаете. Но сейчас я хочу эту квартиру записать обратно на себя и стать заново хозяйкой этой квартиры. Могу ли я в одностороннем порядке признать договор дарения недействительным?

Автор: Галина Ответов (1) Просмотров (97) Город: Москва

На вопрос Могу ли я в одностороннем порядке признать договор дарения недействительным консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина.
Хотя дарение и является односторонней сделкой, произвольно отменить его нельзя. Основания для отмены дарения указанны в статье 578 Гражданского кодекса. Все они связаны с противоправным поведением одаренного лица.

01/05/2016 19:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0