Главная > Договорное право > Договор дарения > Составление договора дарения, условия

Составление договора дарения, условия

10 Июн 2015 14:18

По договору дарения я являюсь доверенным лицом дарителя (мой старший сын) и одновременно законным представителем одаряемого ( младший малолетний сын). Могут ли органы гос. регистрации отказать в приеме документов на регистрацию перехода права, ссылаясь на ст. 182 ГК РФ? Могу ли я в этом случае настаивать на приеме документов? По факту ведь сделку оспаривать никто не планирует.

Автор: Олеся Ответов (1) Просмотров (95) Город: Воронеж

На вопрос Составление договора дарения, условия дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Олеся. В соответствии со статьей 182 ГК РФ имеется ввиду представитель по доверенности или иному правовому акту. вы же являетесь законным представителем ребенка и доверенность вам не требуется. Кроме того по данной статье запрещаются сделки именно с имуществом доверителя. Поскольку же вы дарите свое имущество, то подобные сделки законом не запрещены.

18/05/2016 18:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0