Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Расторжение договора купли продажи на дом

Расторжение договора купли продажи на дом

5 Апр 2016 20:18

Купили частный дом, рассчитывали на незначительные затраты по ремонту.Но обнаружились значительные проблемы по состоянию дома, Можно ли расторгнуть договор купли продажи?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (156) Город: Нижний Новгород

На вопрос Расторжение договора купли продажи на дом консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья! Расторжение и изменение договора возможно либо по соглашению сторон, либо через суд. Если другая сторона не согласна с расторжением (изменением) договора, то суд будет оценивать условия заключения договора, его содержание, существование объективной возможности обнаружения скрытых недостатков дома и их существенность. В иске ссылайтесь на ст. 450 ГК РФ.

06/04/2016 10:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0