Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Продал автомобиль по купле продаже, новый владелец попал в ДТП

Продал автомобиль по купле продаже, новый владелец попал в ДТП

17 Сен 2015 16:15

Здравствуйте, продал автомобиль, заключили договор купли продажи с покупателем, новый владелец её не поставил на учет, попал в аварию и скрылся из автомобиля, автомобиль забрали на штраф-стоянку, там он простоял год, ко мне через год приехали сотрудники штраф-стоянки и говорят что машина на мне, соответственно все долги за стоянку тоже на мне, у меня на руках остался договор купли продажи, подскажите пожалуйста что мне делать?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (626) Город: Сергиев Посад

На вопрос Продал автомобиль по купле продаже, новый владелец попал в ДТП отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Вы являетесь в суде ненадлежащим ответчиком и к Вам претензии не могут предъявить. Вы какие действия предпринимали?

17/09/2015 23:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0