Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Возможно ли расторгнуть кредитный договор в данной ситуации

Возможно ли расторгнуть кредитный договор в данной ситуации

8 Ноя 2014 00:31

Взяли кредит в банке, западный банк банкрот, теперь приходиться платить в другом банке с огромными процентами. Возможно ли расторгнуть кредитный договор в данной ситуации? Законно ли это?

Автор: Нина Ответов (1) Просмотров (544) Город: Новосибирск

На вопрос Возможно ли расторгнуть кредитный договор в данной ситуации отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Нина. Любые изменения кредитного договора происходят только по соглашению сторон. В случае если имеют место быть обстоятельства, которые на момент заключения договора Вы не могли предвидеть, то в соответствии со ст. 451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа (Письмо Минэкономразвития РФ от 15.12.2011 N ОГ-Д06-2461). Таким образом, вы можете настаивать на расторжении договора. С уважением, ваш юрист.

29/02/2016 21:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0