Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Расторжение договора арендопользования

Расторжение договора арендопользования

10 Мар 2016 19:13

здравствуйте. меня зовут денис. у меня есть зем. паи которые я выделяю из большого кадастра, и регистрирую. но проблема заключается в том что они обременены арендой и я не могу ими пользоваться как мне быть?

здравствуйте. меня зовут денис. у меня есть зем. паи которые я выделяю из большого кадастра, и регистрирую. но проблема заключается в том что они обременены арендой и я не могу ими пользоваться как мне быть?

Автор: денис Ответов (1) Просмотров (160) Город: Барнаул

На вопрос Расторжение договора арендопользования консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Тут нужно смотреть документы. Присылайте на почту. Вы подавали заявление?

10/03/2016 19:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0