Главная > Договорное право > Составить договор > Возможно ли заключение такого договора с физическим лицом

Возможно ли заключение такого договора с физическим лицом

10 Июн 2015 16:04

Добрый день, хочу заключить договор коммерческой концессии с ИП. Я физическое лицо. ИП или ООО буду регистрировать позже. Возможно ли заключение такого договора с физическим лицом? И будет ли договор иметь силу если в нем прописан такой пункт: Настоящий договор не подлежит обязательной регистрации в органах исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Спасибо.

Автор: Валерий Ответов (1) Просмотров (68) Город: Новосибирск

На вопрос Возможно ли заключение такого договора с физическим лицом консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Валерий. Поскольку договор именно подразумевает представительство в коммерческих целях, то оформление его возможно только между юридическими лицами. также это закреплено и в законе ст. 1027 ГК РФ. При этом договор должен быть составлен в письменной форме и подлежит обязательной регистрации. При несоблюдении требования о государственной регистрации предоставление права использования считается несостоявшимся.

14/06/2016 15:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0