Главная > Договорное право > Составить договор > Договор мены с участием несовершеннолетних

Договор мены с участием несовершеннолетних

25 Сен 2016 08:20

Скажите. пожалуйста. как правильно оформить обмен долей между дедушкой который владеет 1/3 доли в квартире и его тремя внуками владеющими долями в другой квартире. Разрешение опеки на договор мена по 1/9 дедушкиной доли на каждого ребёнка получено. Дедушка получает их три доли в другой квартире. Нотариус хочет проводить эту сделку как двойную куплю-продажу, несмотря на 37 закон о близких родственниках, и опека дала разрешение на мену. Что отвечать нотариусу?

Автор: Слава Ответов (1) Просмотров (59) Город: Сергиев Посад

На вопрос Договор мены с участием несовершеннолетних консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, настаивайте на том, что это нужно оформить договор мены, а не договорами купли-продажи.
Если фактически производится обмен долями, заключенные договоры купли-продажи будут являться притворными, т.е. ничтожными (ст. 170 ГК РФ).

27/09/2016 09:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0