Главная > Договорное право > Составить договор > Договор о выполнении работ по техническому обслуживанию офиса

Договор о выполнении работ по техническому обслуживанию офиса

16 Мар 2016 15:09

Здравствуйте, Дмитрий! Хочу заключить договор о выполнении работ по техническому обслуживанию средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации офиса. В проекте договора Исполнителя в разделе «Ответственность сторон» в в одном из пунктов указано, что исполнитель несёт материальную ответственность за ущерб, нанесённый Заказчику от кражи, в результате невыполнения исполнителем своих обязанностей по настоящему договору в размере прямого действительного ущерба, но не свыше 10 кратного размера оплаты по настоящему договору в месяц. Я хочу уточнить на каком основании Исполнитель указал: «Не свыше 10 кратного размера оплаты,,,», ведь сумма ущерба может быть значительно больше?Спасибо.

Автор: Олег Ответов (1) Просмотров (163) Город: Екатеринбург

На вопрос Договор о выполнении работ по техническому обслуживанию офиса дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Олег. При договорных отношениях, правоотношения сторон регламентируются либо законом, либо договором. Размер ущерба по ст. 15 ГК РФ может быть ограничен сторонами в договоре, либо в соглашении. Данной формулировкой Исполнитель ограничивает свою ответственность. По общему правилу данной статьи, если нет ограничений в договоре, ущерб взыскивается в полном размере.

24/04/2016 17:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0