Главная > Договорное право > Составить договор > Можно ли заключить договор цессии по договору аренды

Можно ли заключить договор цессии по договору аренды

5 Окт 2016 17:18

Добрый день! Можно ли заключить договор цессии по договору аренды, если Цедентом будет старый арендатор, а Цессионарием новый арендатель? Как тогда прописать предмет договора?

Автор: Софья Рифатовна Ответов (2) Просмотров (129) Город: Москва

На вопрос Можно ли заключить договор цессии по договору аренды консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Софья Ринатовна.
Договор цессии предполагает уступку прав от одного лица, участвующему в правоотношении, к другому — в данным правоотношениях ранее не участвовавшему. Если Вы не допустили ошибки в понятиях, описанные Вами действия должны привести к совпадению в одном лице арендатора и арендодателя. Как Вы наверно понимаете, подобная ситуация бессмысленна, поскольку ведет к прекращению действия договора аренды.

06/10/2016 18:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте. Статья 606. Договор аренды [Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606] По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью. Тут нужно смотреть полностью договор аренды ст. 421,420,606 ГКРФ на право заключения договора цессии. Вы какие действия предпринимали?

06/10/2016 14:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0