Главная > Договорное право > Составить договор > Отвечает ли договор заключенный с ЖСК ому требованию и будет ли принят налоговой

Отвечает ли договор заключенный с ЖСК ому требованию и будет ли принят налоговой

11 Июн 2015 14:40

Для получения имущественного налогового вычета необходимо предоставить договор о приобретении квартиры (дома) или прав на квартиру в строящемся доме. Отвечает ли договор заключенный с ЖСК (жилищно-строительным кооперативом) этому требованию и будет ли принят налоговой? В договоре с ЖСК есть пункт где Кооператив принимает на себя обязательство по приобретению прав на жилое помещение в виде отдельной квартиры (с указанием всех основных характеристик). А также пункт, в котором указано что после завершения строительства жилого дома и ввода его в эксплуатацию, Пайщик приобретает право на оформление в собственность указанную Квартиру.

Автор: Оксана Ответов (1) Просмотров (115) Город: Москва

На вопрос Отвечает ли договор заключенный с ЖСК ому требованию и будет ли принят налоговой дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана.
В статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них. Из содержания указанной правовой нормы следует, что право на налоговый вычет Вы имеете. Возможно, возникнут некоторые сложности с предоставлением документов, подтверждающие понесенные Вами расходы.

19/03/2016 11:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0