Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Адвокат сказал что рассчитывать на уменьшение суммы при условии учета износа не стоит

Адвокат сказал что рассчитывать на уменьшение суммы при условии учета износа не стоит

13 Июл 2015 15:16

Можете ответить на один не сложный вопрос? Попал в аварию и страховая компания того в кого влетел требует компенсацию. Адвокат сказал что рассчитывать на уменьшение суммы при условии учета износа не стоит, т.к. клиент был застрахован по КАСКО, и мол суд скорее всего не учтет износ. Могу ли я рассчитывать на право на снижение выплаты требований с учетом износа и на какую статью можно опираться в законе? Спасибо.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (188) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Адвокат сказал что рассчитывать на уменьшение суммы при условии учета износа не стоит отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

здравствуйте!!!! Статья 12. Определение размера страховой выплаты
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 февраля 2010 г. N 3-ФЗ в пункт 2.2 статьи 12 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.
При этом никто не мешает вам сделать заключение оценщика о сумме утраты товарной стоимости автомобиля, и предъявить ее ко взысканию. Если нужна помощь юриста то обращайтесь

18/07/2015 18:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0