Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Возмещение ущерба при ДТП > Могу ли я подать жалобу и потребовать возместить ущерб здоровью

Могу ли я подать жалобу и потребовать возместить ущерб здоровью

20 Ноя 2015 10:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Произошло ДТП, Попала в аварию в автобусе , мне 17 лет , ушиб грудной клетки и ушиб руки , могу ли я подать жалобу и потребовать возместить ущерб здоровью? Как грамотно это сделать?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (110) Город: Зарайск

На вопрос Могу ли я подать жалобу и потребовать возместить ущерб здоровью дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Да, вы вправе обратится в суд через своих родителей с исковым заявлением о взыскании морального и материального вреда с его причинителя. Для этого необходимо что бы его вина была доказана. Материальный ущерб возмещается на основании расчета, а также чеков как на уже проведенное лечение, так и на планируемое в будущем. Моральный вред оценивает сам пострадавший по своему усмотрению, но суд его может занизить, если сочтет несоразмерным реально причиненным страданиям и переживаниям. Для грамотной подготовки искового заявления обратитесь к юристу, если хотите обращаться самостоятельно, то изучите статьи 131-132 ГПК РФ. Желаю удачи!

20/11/2015 12:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0